АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! АЙ ДА ПРАЗДНИК!!!

12.03.2021

Сколько веселья, радости и баловства! На Руси этот праздник отмечали не один день, а всю неделю! В понедельник начинали печь блины, во вторник молодые заигрывали и сватались, в среду - зятья шли к тёщам, ну а в пятницу – наоборот! Заканчивается Масленица Прощёным воскресением. В этот день друг у друга просят прощения за вольные или невольные обиды... Об этом и многом другом мы узнали от воспитанников народного отделения Детской музыкальной школы, приезжавших к нам с концертом в минувшую пятницу, 12 марта. Людмила Николаевна Данилова рассказала нам о традициях праздника, её воспитанники исполнили ряд удивительных народных произведений, а ещё, в завершение мероприятия, артисты продемонстрировали зрителям старинные игры того времени, в которые некоторым из ребят даже удалось поиграть!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2021Хочу такой сайт