06.11.2023

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ.jpeg

Одна из наиболее частых причин возникновения пожаров в жилых домах в период отопительного сезона – это неисправные системы обогрева, неправильное размещение и установка отопительного оборудования, а также неправильная эксплуатация печей.

23.10.2023

ПАМЯТКА О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКРООБОРУДОВАНИЯ.jpg

Что нужно знать о пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования?

Правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.png

Ежегодно с наступлением холодов наблюдается рост пожаров в жилье. В большинстве случаев возгорания происходят из-за перегрузки электросети, использования неисправного или кустарного производства электрооборудования, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Инструкция по пожарной безопасности для обучающихся.jpg

Данная инструкция по правилам пожарной безопасности в школе разработана для учащихся при их пребывании в школе с целью предотвращения возникновения пожароопасных ситуаций, сохранения жизни и здоровья детей.

31.07.2023

Памятка Родители, берегите детей!.jpg

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

17.07.2023

4723f1e8a694bae7bff94b9e465a2ed5.jpg

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах RuStore, Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

03.07.2023

Памятка населению Как избежать короткого замыкания (1).jpg

Тополиный пух - причина возникновения серьезных пожаров.jpg

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения серьезных пожаров.

Памятка о необходимости установки.jpg

Отдел государственного пожарного надзора г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района рекомендует каждой семье задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах, тем более, если вы живете в частном секторе.

02.05.2023Хочу такой сайт

Внимание! Особый противопожарный режим!.jpg

с 29 апреля на территории области действует особый противопожарный режим. Гражданам необходимо знать о том, что на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

12.jpg

Сегодня в 1-3 классах инструктором ППП ОППС №5 ОГКУ "ПСС Иркутской области" Козловой И.К. было проведено занятие по Правилам пожарной безопасности и причинам пожара. Детям были вручены памятки-закладки "Что делать при пожаре в вашей школе".

Уважаемые граждане, не жгите траву!.jpg

В Иркутской области стремительно приближается пожароопасный сезон. Самое опасное в весенний период - это нарушение условий безопасной очистки территорий от сухой растительности. Излюбленный способ - огневой.

Памятка населению Как избежать короткого замыкания.jpg

Одной из основных причин возникновения пожаров является неисправность электрооборудования в жилых домах и надворных постройках. Чтобы не допустить возникновения пожара следует выполнить следующие правила и требования пожарной безопасности.

Сход снега и наледи с крыш - сезонный риск, который необходимо предотвратить

1589792861_pozharnaja-bezopasnost.jpg

В связи с участившимися случаями пожаров в Иркутской области, рекомендуем к просмотру видеоролик "Правила пожарной безопасности в жилых помещениях"

8a33719281a36c06de0aa063c98ce2e4.jpeg

С наступлением морозов увеличивается количество пожаров.jpg

Самой распространённой причиной бытовых пожаров остаётся короткое замыкание электропроводки.

Пожарная безопасность при использовании печей.jpg