19.10.2021

При организации питания МОУ "СОШ №4 г.Свирска" руководствуется СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".

В школе созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• имеются производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (торговотехнологическим, холодильным, весоизмерительным), инвентарём;
  • имеется помещение для приёма пищи на 126 посадочных мест, в том числе 2 посадочных места для инвалидов-колясочников;
  • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи);
  • установлены раковины для мытья рук, электрические сушилки на входе в столовую.

Режим питания в школе организуется на основе разрабатываемого рациона и примерного 10-дневного меню, разработанного в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд, а также меню-раскладок, содержащих количественные данные о рецептуре блюд.

Обслуживание горячим питанием обучающихся осуществляется специалистами, имеющими соответствующую профессиональную квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Организацию питания в школе осуществляет ответственный за организацию питания, назначаемый приказом директора на текущий учебный год с определением его функциональных обязанностей. Ответственный за организацию питания ведет ежедневный учёт количества, фактически полученного учащимися льготного питания. Заявка и количество питающихся ежедневно предоставляется в столовую школы.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели не привлекаются к организации питания в МОУ "СОШ №4 г.Свирска", т.к. организация питания осуществляется на базе школы силами работников столовой, имеется 2 ставки поваров.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье.pdf (скачать) (посмотреть)
Спецификация оборудования, изделий и материалов.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное перспективное десятидневное цикличное меню по обеспечению бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и детей, получающих основное образование в МОУ СОШ 4 г.Свирска (12-18).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное перспективное десятидневное цикличное меню по обеспечению бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и детей, получающих начальное основное образование в МОУ СОШ 4 г.Свирска (7-12.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ дистант.занятия.pdf (скачать) (посмотреть)

НАРОДНЫЙ ФРОНТ

16.11.2023Хочу такой сайт

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

tm2023-sm.xlsx (скачать)