АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ

0d244752d8efc643b18e471be7a6c255.jpg

Для получения хорошей фотографии нужно учитывать три главных компонента. Во-первых, нужно правильно настроить фотоаппарат, поставить правильные значения диафрагмы, выдержки и ISO. Во-вторых, передать атмосферу кадра с помощью цветового решения, света, контраста. И третье, но не маловажное значение - это композиция фотографии.

Богомолова.jpg

«Уметь читать в широком смысле этого слова – значит, извлечь из мертвой буквы живой смысл». Такое умение в современном образовании ассоциируется с читательской грамотностью, которая в свою очередь является базовым навыком функциональной грамотности. Цель моей работы показать возможные способы формирования читательской грамотности на уроке литературного чтения через применение активных форм обучения

ff315a19ce1d6463e2b2be024d7a367b.jpg

В презентации представлены следующие основные идеи 1) Идея преемственности при переходе из начальной школы в основную 2) Средство решения проблемы – знание о сформированных УУД и прогнозирование результатов обучения основной школы 3) Средство проверки сформированности УУД – сюжетные задачи. 3) «Инструмент» - деятельностный подход к обучению

ff315a19ce1d6463e2b2be024d7a367b.jpg

В данной статье представлены разработки заданий направленных на формирование формологических и общелогических способов познавательных деятельности, для каждого вида деятельности выделен мотив, цель, объект, предмет и результат познавательной деятельности, в ходе выполнения данного задания.

Богомолова.jpg

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Тема: « Как правильно вести себя в игре?» Форма проведения: Этическая беседа. Для кого проводится: учащиеся 4 класса (10-11 лет) Место проведения: классная комната. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: Способствовать формированию у детей правильного поведения в игре. ФОРМЫ ВОСПИТАНИЯ:предварительную работу и подготовку учащихся; словесная. МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ: методы формирования и сознания личности: этическая беседа, рассказ. методы организации деятельности и формирования опыта общественного поведения: приучение, упражнение. метод контроля: беседа, опрос, наблюдение.

Богомолова.jpg

Данные задачи способствуют формированию функциональной грамотности на уроках математики через решение нестандартных задач; решение задач, которые требуют приближенных методов вычисления, комбинаторных задач, которые выступают необходимым условием успешной и продуктивной деятельности современного учителя начальных классов, определяют характер её подходов к решению актуальных проблем, поставленных ФГОС НОО. Данные материалы помогут в организации олимпиад, а также обеспечат подготовку детей на уроках математики к ВПР и могут быть использованы учителями начальной школы.Хочу такой сайт

ff315a19ce1d6463e2b2be024d7a367b.jpg

В статье выделены особенности формирования логического универсального учебного действия «сравнение» в процессе обучения учащихся. Формирование сравнения целесообразно организовать через раскрытие следующих особенностей или этапов: суть логического действия, структура действия (элементы), требования к выполнению действия; виды действия. Представлен пример сравнения математических понятий их признаков и свойств. Ключевые слова: Федеральный государственный образовательный стандарт универсальное учебное действие, сравнение математических понятий , алгоритм для сравнения математических понятий

Богомолова.jpg

Главным в обучении правописанию является орфографическое правило, его применение. Способность обнаруживать орфограммы, выступает базовым орфографическим умением, залогом грамотного письма. Для формирования навыков грамотного письма существенную роль имеют способности человека «фотографировать» прочитанные слова. Поэтому так важно иметь и хорошую зрительную память, и развитую орфографическую зоркость. Для улучшения указанных выше способностей нужна специальная система тренировочных упражнений.

ff315a19ce1d6463e2b2be024d7a367b.jpg

В статье представлены разработки из серии домашних заданий по теме « Функция» 7 класс, способствующие актуализации и обогащению субъектного опыта школьников. Анализ ключевых характеристик трех типов субъектного опыта позволил определить основное содержание, которое характеризует тот или иной тип, определены перспективы дальнейшего использования в обучении школьников. Ключевые слова: ФГОС, субъектный опыт, познавательный, коммуникативный и созидательный типы субъектного опыта, домашняя работа.

ff315a19ce1d6463e2b2be024d7a367b.jpg

В статье представлено интерактивное обучение которое является одним из актуальных направлений педагогических исследований. Оно направлено на повышение качества подготовки путем развития у обучающихся творческих способностей и самостоятельности. Вместе с тем можно констатировать, что, несмотря на доказанную эффективность, интерактивные технологии пока не нашли широкого применения в системе высшего образования. В настоящей статье мы обратимся к проблеме реализации принципа интерактивности в преподавании алгебры для педагогических направлений.

Богомолова.jpg

Тема: «Закрепление приемов сложения и вычитания в пределах 100». Цель: Создать условия для повторения учащимися приемов сложения и вычитания в пределах 100. Тип. Урока: Урок закрепления и совершенствования знаний. (Рефлексия по ФГОС). Методы: Частично-поисковый, наглядный, репродуктивный. Технологии: Игровая, здоровьесберегающая, ИКТ.