1 марта - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2022

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

В связи с этим, во всех классах проведены классные часы, посвящённые Гражданской обороне.

На уроке ОБЖ учитель познакомил обучающихся 8-9 классов со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты и оказание первой медицинской помощи.

Были продемонстрированы видеоматериалы: «Что нужно знать, чтобы не стать жертвой преступников», «Понятие терроризма индивидуального, организованного, международного», «Телефонный терроризм». А также презентации: «Эвакуация и рассредоточение», «Что брать с собой при эвакуации», «Собираемся в эвакуацию» и другие.

В актовом зале, для старших классов проведена беседа с использованием видеоматериалов «Об истории образования Всемирного дня гражданской обороны» и «О Гражданской обороне в современной России».

Рейтинг: . Оценили: .

1. Понятие о ЧС и действия по сигналу ВНИМНИЕ, ВСЕМ.wmv