Изобразительное искусство (Рисование)

к рабочей программе по изобразительному искусству (ФГОС) 1-4 классов

Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство» составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального образования и авторской программы Б.М.Неменского «Изобразительное искусство».

Главный смысловой стержень курса – связь искусства с жизнью человека. Программой предусматривается широкое привлечение жизненного опыта детей, примеров из окружающей действительности.

Рабочая программа рассчитана на 84 ч. В 1 классе на изучение отводится 33 ч Хочу такой сайт

(1 ч в неделю, 33 учебные недели) Во 2-4 классах – по 17 ч (34 учебные недели в каждом классе согласно базисному плану, 0,5 ч в неделю).

Рабочая учебная программа включает в себя: пояснительную записку, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные достижения учащихся), содержание учебного предмета, тематическое планирование.