к рабочей программе по технологии (ФГОС) 1-4 классов

Рабочая программа учебного предмета «Технология» составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального образования и авторской программы Роговцева Н.И. «Технология».

Содержание предмета направлено на формирование картины мира с технологической направленностью, конструкторско-технологических знаний и умений.

Предмет представлен в программе следующими содержательными линиями:

-                     общекультурные и обще-трудовые компетенции  Хочу такой сайт

-                     технология ручной обработки материалов. Элементы графической грамоты - конструирование и моделирование - практика работы на компьютере.

Рабочая программа рассчитана на 84 ч. В 1 классе на изучение отводится 33 ч

(1 ч в неделю, 33 учебные недели).  Во 2-4 классах отводится 17 часа (0,5 час в неделю, 34 учебные недели).

Рабочая учебная программа включает в себя: пояснительную записку, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные достижения учащихся), содержание учебного предмета, тематическое планирование.